На немецко-датском форуме обсудят «зеленые» технологии для стартапов

В сентябре 2024 года в Копенгагене пройдет форум стартапов. Эксперты из Германии и Дании встретятся там, чтобы поговорить о новых экологичных технологиях. 

 

Заинтересованные стороны

К проведению Гамбургско-Копенгагенского стартап-форума (HCSF), который стартует 10 сентября 2024 года, учредители готовятся уже несколько месяцев. К ним относятся Гамбургская торговая палата, Hamburg Invest, Copenhagen Performance и Немецко-Датская торговая палата.

Планируется, что «зеленые» технологические компании из Гамбурга встретятся с базирующимися в Копенгагене компаниями и стартапами, а также с инвесторами, предпринимателями и разработчиками. По задумке организаторов, это даст им возможность представить и обсудить перспективные идеи в области IT и устойчивого развития.

Презентовать свои бизнес модели в рамках HCSF смогут молодые компании, которые успеют подать заявку на участие до конца апреля 2024 года. Стоит отметить, что деловые связи между двумя странами укрепляются и с помощью других совместных мероприятий. Так, раз в два года проводится Гамбургско-Копенгагенский бизнес-форум.

 

Что планируется на HCSF? 

Тестовый прогон презентаций состоится накануне форума — 9 сентября. Плюс за две недели до этого пройдет онлайн-предпоказ тех же презентаций. 

Форум откроет генеральный директор Немецко-Датской торгово-промышленной палаты Андреас Венцель 10 сентября. После выступит юрист и представитель адвокатской организации Гамбурга Ларс Кьельссон с докладом о том, какие принципы и технологии допустимы в работе «зеленых» стартапов, а какие нет. Далее свои бизнес-модели представят двенадцать таких компаний. 

Также запланирована панельная дискуссия с участием представителей Frontdesk, Biometric Solutions, Carlsquare, 2150 и PlugAPlay. Организаторы мероприятия надеются, что она откроет возможности для налаживания деловых связей. 

Вслед за HCSF, 11 и 12 сентября, в Копенгагене откроется крупнейшая в Дании ярмарка стартапов TechBBQ.