Стартап в области репродуктивного здоровья Noula готовится к запуску

В последнее время внимание инвесторов и широкой общественности привлекают стартапы, ориентированные на женское здоровье. Так случилось и с проектом Noula Health, который привлек 1,4 миллиона долларов в виде предварительного финансирования под руководством Muse Capital и Precursor Ventures. 

Основательницу стартапа зовут Ноэль Акоста — она создала Noula после двух лет работы в проекте по лечению бесплодия Maven Clinic на одной из руководящих должностей. Помимо Muse и Precursor, среди других инвесторов Noula есть Crista Galli Ventures, Visible Hands VC, основатель и генеральный директор Motherly Джилл Козиол, а также директор по продукту гибридной клиники первичной медико-санитарной помощи Carbon Health Алекс Коэн.

Запуск стартапа планируется уже этой весной. Noula предложит пользователям ежемесячную подписку за 99 долларов — она будет доступна на английском и испанском языках.

В список услуг входят виртуальная платформа для ухода, домашняя диагностика уровня гормонов и витаминов, доступ к тренерам по здоровью и персонализированные советы по питанию и образу жизни. Последние будут учитывать культурные особенности пользователей, а результаты анализов будут проверять врачи из партнерских лабораторий. 

 

Мы видим себя первопроходцами в культурно-компетентном медицинском обслуживании на дому.

 

Ноэль Акоста, основательница Noula

Инвесторы и отраслевые наблюдатели видят в Noula потенциал для расширения доступа к информации о здоровье женщин. А также для партнерства с другими компаниями в этом секторе, например, такими как стартап для беременных Hey Mami. Ноэль Акоста подчеркивает, что Noula предназначена для активной помощи женщинам и роженицам: «Мы хотим быть персонализированным партнером в вашем путешествии по репродуктивному здоровью».