Movano планирует запустить в продажу новое фитнес-кольцо 

Movano, компания по производству медицинского оборудования, объявила о создании и запуске собственного фитнес-кольца. Оно будет ориентировано на женщин, сможет отслеживать частоту сердечных сокращений, качество сна, количество шагов и калорий, качество кислорода в крови и дыхание.

Компания планирует создать серьезный продукт для здравоохранения, и предложить пользователям больше, чем простой подсчет шагов. А вся информация, полученная кольцом, будет отображаться в специальном приложении.

Создатели стартапа Movano убеждены, что хорошее здоровье — это одно из основных прав человека. Но чтобы им обладать, нескольких статических показателей, получаемых при ежегодном медосмотре, недостаточно. Поэтому Movano предлагает каждому человеку взять здоровье в свои руки, и использовать их простые и доступные устройства, которые фиксирует сигналы организма и преобразует их в информацию.

Movano пока только ожидает разрешения от FDA, чтобы измерять такие показатели, как уровень кислорода в крови и частота сердечных сокращений. Хотя решение управления может повлиять на дату запуска и конечные конфигурации продукта, стартап планирует запустить бета-версию во второй половине 2022 года.