Южнокорейский edtech-стартап Mathpresso заполучил Google в качестве инвестора

Сеульская edtech-компания Mathpresso, которая создала обучающее приложение QANDA, объявила о привлечении Google в качестве нового инвестора.

Ранее компания уже привлекла $50 миллионов в серии С, после чего общий объем ее финансирования достиг $105 миллионов. Спонсорами стартапа выступили SoftBank Venture Asia, Mirae Asset Venture Investment, Smilegate Investment, Samsung Venture Investment Corporation и Legend Capital. 

Компания не озвучила сумму инвестиций, полученных от Google, известно только, что они стали дополнительным вложением, и не являются частью финансирования серии С. 

Благодаря этому вложению Mathpresso планирует расширить выход на глобальный рынок, и помогать студентам по всему миру. 

 

Подробнее о Mathpresso 

Mathpresso — сеульская edtech-компания с офисами в Токио, Ханое, Джакарте и Бангкоке, которую основали Рэй Ли и Джейк Ли в 2015 году. Тогда они разработали QANDA, платформу, где студенты могли задавать вопросы и получать на них ответы. 

В 2016 году QANDA уже могла давать  подробные математические решения и персонализированный учебный контент, анализируя уровень конкретного пользователя. В 2017 году на платформу добавили функцию оптического распознавания символов (OCR) на основе искусственного интеллекта, и с тех пор QANDA может распознавать текст и математические формулы на фотографиях. Это значит, что пользователи могут получать нужные ответы гораздо быстрее. 

Каждый день на QANDA загружается около 10 миллионов фотографий. Компания утверждает, что приложение уже имеет более 45 миллионов зарегистрированных пользователей, и более чем 12 миллионов ежемесячных активных пользователей в 50 странах.

Более 85% пользователей QANDA находятся за пределами Кореи, в Японии и Юго-Восточной Азии. Платформа работает на семи языках: английском, испанском, корейском, японском, тайском, вьетнамском и индонезийском. Она доступна для устройств на Android, iOS и в веб-версии.

В начале этого года компания Mathpresso снова обновила QANDA. Теперь, кроме существующих функций, приложение предлагает премиум-подписку с неограниченным количеством коротких видеолекций, и возможность создать сообщество для совместного обучения.