Gogoro запустила станции по замене аккумуляторов в Китае

Пять месяцев назад компания Gogoro заключила две важные сделки: с производителем мотоциклов Dachangjiang Group (DCJ) и компанией по производству электрического двухколесного транспорта Yadea. 

В результате этих соглашений DCJ и Yadea уже выпустили две модели новых двухколесных транспортных средств под общим брендом, используя технологии и разработки Gogoro, включая батареи, трансмиссии, контроллеры и другие компоненты.

Сейчас при поддержке новых партнеров Gogoro официально начала свою деятельность, открыв 45 станций по замене батарей в Ханчжоу. К концу года компания планирует открыть там 80 таких станций, а затем они появятся и в других крупных городах Китая.  

В Китае технология Gogoro по замене батарей будет работать под брендом Huan Huan, который появился в результате партнерства с Yadea и DCJ.

Компания планирует добиться потребительского спроса на свои станции по замене батарей с помощью новых государственных норм. В Китае по новым правилам все электрические двухколесные транспортные средства должны использовать литиевые батареи, а весь транспорт, который не соответствует условиям, должен быть выведен из эксплуатации к 2025 году.

 

О компании 

Gogoro — тайваньская компания, разработавшая платформу заправки с заменой батарей для городских электрических двухколесных скутеров, мопедов и мотоциклов. У нее также есть своя линейка электроскутеров Smartscooters.

Gogoro решает проблемы городов, используя инновационные технологии и способы распределения, хранения и использования энергии. Компания повышает качество поездок пользователей, и стремится к устойчивому развитию городского образа жизни.

Ранее Gogoro объявила о выходе на биржу Nasdaq после сделки SPAC с Poema Global на сумму 2,35 миллиарда долларов, которую планируется закрыть в первом квартале 2022 года. Кроме этого компания заключила сделки с другими производителями, такими, как Yamaha, Suzuki и AeonMotor на использование ее аккумуляторов и зарядных станций. 

Gogoro активно расширяет зону своего присутствия, и уже начала сотрудничать с Hero MotoCorp для создания сети замены батарей и электрического двухколесного транспорта в Индии.