Платформа Ultrahuman привлекла $17,5 млн за разработку трекера уровня глюкозы в крови

Фитнес-платформа Ultrahuman привлекла $17,5 млн венчурных инвестиций серии В от Alpha Wave Incubation, Steadview Capital, Nexus Venture Partners, Blume Ventures и фонда iSeed. 

Компания представила новый фитнес-инструмент для мониторинга метаболической активности путем отслеживания уровня сахара в крови. Он может помочь бороться с развитием диабета: выявлять преддиабетическое состояние у людей, которые не знают о том, что уровень их глюкозы выше нормы. 

Более миллиарда человек в мире страдают от нарушения метаболизма, а постоянно высокий уровень сахара в крови может вызвать проблемы со здоровьем в будущем. Но все это можно изменить с помощью подходящей диеты и спорта. 

Самостоятельно определить, какой тип питания и упражнения выбрать — достаточно сложно, так как это зависит от многих факторов, а каждый человек индивидуален. В Ultrahuman считают, что их новый инструмент может решить эту проблему, поэтому ещё в июне компания запустила первую бета-версию продукта. 

 

Подробнее о продукте 

Новый фитнес-инструмент Ultrahuman называется «Киборг» — это носимое устройство плюс платная подписка. Устройство — это медицинский датчик, который крепится прямо на кожу и извлекает глюкозу из межтканевой жидкости. Пользователь носит его в течение 14 дней, а все данные отображаются в специальном приложении. Так можно контролировать уровень глюкозы в крови в течение дня: во время еды, физической активности, сна. По истечении 14 дней, датчик нужно заменить на новый. Если уровень сахара высокий, приложение рекомендует диету и предлагает заняться спортом. 

 

О платформе

Платформа Ultrahuman существует с 2019 года, и предлагает видео фитнес-тренировок, сервисы для контроля внимательности, качества сна и отслеживания сердечного ритма (в интеграции со смарт-часами типа Apple Watch). 

На стадии В стартап уже привлёк финансирования общим объемом в $25 млн: например, в него вложились такие инвесторы, как Скотт Шляйфер из Tiger Global, Дипиндер Гойал (Zomato), Кунал Шах (Cred), Гаурав Мунджал и Ромейн Сайни (Unacademy). 

Сейчас компания решила сосредоточиться на новом продукте и развиваться как метаболическая фитнес-платформа. Часть полученных инвестиций Ultrahuman собирается потратить на улучшение чувствительности датчиков, чтобы пользователи могли получать больше данных о состоянии своего организма. 

Пока команда оттачивает и улучшает технологию, пользователям доступна только бета-версия подписки стоимостью $80, но уже можно попасть в лист ожидания полной версии, который, по словам основателя платформы, растёт на 60% процентов в неделю. 

Запуск полной версии «Киборга» запланирован на начало 2022 года. Ценовой диапазон не изменится, но, возможно, появятся дополнительные платные функции.