SenpAI.GG создала персонального игрового ассистента с помощью искусственного интеллекта

Можно ли за пару дней стать профессионалом в видеоиграх? Однозначно, нет. Для этого нужен талант, много практики, и развивать мышечную память. Но подождите расстраиваться! Кажется, в SenpAI.GG знают, как сократить путь от новичка к профессионалу, и быстрее достичь результатов. 

По мнению компании, лучшие игроки — это не просто талантливые люди, но самые подготовленные: они знают, когда и какое оружие или персонажа выбрать, и всегда в курсе важных игровых обновлений. Для этого они постоянно следят за трансляциями на Twitch, и ориентируются в темах Reddit. Это не зависит от суперспособностей, но требует много времени, поэтому не каждому под силу. 

SenpAI.GG решили эту проблему, и создали приложение, которое собирает такую информации автоматически с помощью искусственного интеллекта. 

 

Как это работает

Геймер устанавливает приложение на ПК или использует веб-версию, и совершенствуется быстрее. После каждой игры он может анализировать свои игровые стратегии, а прямо во время — получать голосовые подсказки. Приложение уже доступно для League of Legends, Valorant и Teamfight Tactics. 

Подсказки во всех играх разные, персонализированные, и постоянно меняются. Например, в League of Legends приложение помогает выбрать члена команды, который подходит для задачи больше всего, а в Valorant — заранее предупреждает, когда нужно вылечить товарища или сообщает, что игроку не хватает энергии.

В SenpAI.GG стремятся помогать игрокам, а не мешать, поэтому они поддерживают честные соревнования, здоровую конкуренцию и следуют правилам. Это значит, что приложение только советует и предлагает, даёт подсказки, но не решает за игрока. Также оно не использует скрытые данные, а ориентируется на индивидуальный игровой процесс в реальном времени. Например, с его помощью вам не удастся заранее узнать местоположение врага, потому что это может стать причиной бана. 

 

О стартапе 

Компания SenpAI.gg — это стартап в области ИИ и гейминга, основанный в 2017 году исследователем и геймером Олкаем Йилмазкобаном и инженером Берком Озером. Они уже привлекли $3M посевного финансирования от ACT Venture Partners и вошли в летнюю группу 2021 года акселератора стартапов Y Combinator. 

Приложение SenpAI.GG — только в начале пути, и ему есть куда развиваться. Но уже сейчас над сервисом работают 12 человек, и у него уже 450 000 активных пользователей ежемесячно. Пока компания предлагает скачивать базовую версию бесплатно, но в будущем планирует расширить функции и продавать их по подписке.