Стартап из Лос-Анджелеса использует дополненную реальность, чтобы сохранить историю города

Приложение AR Photo показывает ностальгические сцены Лос-Анджелеса там, где они произошли.

Создатели приложения приглашают жителей Лос-Анджелеса совершить путешествие во времени по старинным пейзажам города. Разработчики ReplayAR выпустили видеотур с дополненной реальностью по историческим достопримечательностям: их технология фактически связывает фото из прошлого с окружающим миром. 

ReplayAR фиксирует фотографии в любом месте реального мира, чтобы другие могли находить и просматривать их в дополненной реальности.

 

Джей Хадди, руководитель стартапа

Приложение позволяет людям «заморозить время» и мгновенно превратить свои фотографии в воспоминания дополненной реальности — а также делиться ими в соцсетях.

«Тайная история Лос-Анджелеса» — это часть серии AR Time Capsule от ReplayAR, в которой используется запатентованная технология компании. Также в нее входят исторические туры дополненной реальности по Параду Мейси в День благодарения на Геральд-сквер и последствия трагедии 11 сентября. Последний проект посвящен истории купола Cinerama на бульваре Сансет в Голливуде.

Мы хотим создать сообщество AR-путешественников во времени, которые будут исследовать, создавать и общаться друг с другом с помощью приложения — например, в социальной сети дополненной реальности. 

 

Брэндон Мартин, соучредитель ReplayAR

В настоящее время стартап пытается привлечь 350 тысяч долларов для создания платформы дополненной реальности, которая в перспективе позволит пользователям по всему миру общаться друг с другом. Мартин считает, что это побудит людей отвлечься от своих компьютеров, исследовать окружающий мир и познакомиться друг с другом. Он также уверен, что технология поможет сохранить историческое наследие Лос-Анджелеса.