Кардиологический стартап Vector Remote Care получил 12,5 миллиона долларов в раунде A

Компания Vector из США была основана Кевином Хоффманом в 2017 году. Она специализируется на удаленном мониторинге сердца. 

Vector создала программное обеспечение, которое помогает собирать данные пациентов и анализировать их удаленно. Один из инструментов компании, CIED Monitoring, помогает врачам внедрять и разбираться в кардиальных имплантах с помощью собственной интеллектуальной платформы и менять их настройки по запросу. 

Другой инструмент, CardiacRPM, собирает данные с интеллектуальных устройств, таких как подключенные весы и тонометры, у пациентов с гипертонией и сердечной недостаточностью. А платформа Cardiac Intelligence Platform предназначена для того, чтобы следить за состоянием здоровья пациентов и предупреждать врачей, если что-то пойдет не так. 

Новое финансирование поможет усовершенствовать программы и привлечь новых пациентов. 

Пандемия COVID-19 ускорила внедрение цифровых технологий в здравоохранение. В то время как поставщики медицинских услуг работали над адаптацией и созданием решений для удовлетворения насущных потребностей в удаленном кардиомониторинге, Vector быстро зарекомендовала себя в качестве лидера в этой области благодаря уникальному, ориентированному на пациента, подходу. Для нас большая честь быть частью пути Vector в то время, когда их решения и поддержка буквально стали спасательным кругом для пациентов, которые не могут посещать своего врача лично.

 

Джон Сибер, генеральный партнер Updata Partners

Vector не единственная компания, которая занимается удаленным кардиомониторингом. В 2018 году Endotronix, производитель устройств для лечения сердечной недостаточности и удаленного мониторинга, получил финансирование серии D. Также привлекает новых инвесторов стартап в области цифрового сердечно-легочного здоровья Eko. В 2020 году компания получила 65 млн долларов в рамках серии C под руководством Capital Partners и Questa Capital.

Кардиомониторинг стал популярным и среди потребителей — после того, как в 2018 году Apple добавила функцию ЭКГ в свои Apple Watch 4. С тех пор другие крупные бренды, такие как Fitbit, Withings и Samsung, внедрили функцию в свои устройства.