Every Mother — фитнес-платформа для молодых мам

В 2013 году, когда Эллисон Рапапорт ждала первого ребенка, она упорно искала безопасные тренировки, которые бы не шли вразрез с рекомендациями ее акушера-гинеколога.

Задумавшись о том, стоит ли доверять тренировкам в интернете или просто сделать перерыв, Эллисон обратилась к личному тренеру Лии Келлер. В результате она получила понятную, простую, а главное безопасную программу. Рапапорт вернулась к своей привычной форме всего через несколько недель после родов. 

Так опыт Келлер встретился с деловым взглядом Рапапорт, которая недавно закончила бизнес-школу и была соучредителем Columbia Business Lab. Женщины основали Every Mother — онлайн-платформу фитнеса, которая также специализируется на уходе за ребенком до и после родов. 

6 мая компания объявила, что ей удалось собрать 1,5 миллиона долларов начального капитала при участии Courtside Ventures, Serena Ventures Серены Уильямс, Techstars Ventures, Parsley Health и Blue Apron.  

Every Mother предложит своим пользовательницам комплексы упражнений для борьбы с часто встречающимися при беременности состояниями. По словам Эллисон Рапапорт, традиционные тренировки могут их усугубить. Занятия представляют собой онлайн-уроки от 10 до 30 минут.

Клиентки могут оформить квартальную или годовую подписку, а затем пройти тест, чтобы приложение составило программу тренировок. Это могут быть занятия для тех, кто готовится к беременности, уже находится на каком-то триместре и молодых мам. Первый урок начинается с образовательного контента и базовых упражнений, со временем теории становится меньше, а нагрузок больше.

Хотя пандемия не входила в план по сбору средств, COVID-19 поспособствовал росту стартапа: число регистраций в апреле выросло более чем на 50%. На вопрос, чем Every Mother отличается от бесплатных тренировок Zoom, Рапапорт, которая сейчас готовится к третьим родам, отвечает: «Дело не только в деньгах. Речь идет о том, чтобы дать женщинам нечто безопасное, что работает и чего легко придерживаться».