Fortnite снова готова удивлять

На днях Epic Games представили вторую главу своей популярной онлайн-игры с совершенно новой картой. Но все же на ней есть несколько знакомых локаций. 

Последний, десятый, сезон Fortnite закончился масштабным событием The End, в результате которого привычную локацию со всеми игроками поглотила черная дыра. За игрой следили миллионы человек на YouTube, в Twitter и Twitch — для последнего это был рекорд по аудитории. После этого почти двое суток фанаты наблюдали пустой экран вместо интерфейса, а потом появился он — новый остров. Сайт игры и аккаунты соцсетей постигла та же участь, только после запуска у них обновился дизайн. 

Изображение: Epic Games

Для тех, кто боится перемен, новый ландшафт стал настоящим шоком. Остальные назвали карту захватывающей, уникальной и красивой. Оптимизированная графика тоже многих порадовала, и, несмотря на то, что по всем направлениям иногда теряются кадры, выглядит все намного лучше, чем раньше. 

Правда, карту нельзя назвать совсем незнакомой — на ней есть несколько старых локаций, их просто нужно найти. Остались Торговая Точка без зомби, немного изменившиеся Колкие Ключи, а также Кошмарный Кинотеатр и Приятный Парк.

Из новых возможностей стоит отметить рыбалку — игроки смогут вылавливать разные предметы. Еще появились лодки, с которых можно нырять, новое оружие и многое другое. Официального патчноута до сих пор нет, что вызывает бурные обсуждения среди фанатов. А тем временем обновление от Epic Games уже готово: ПК-версия занимает 16 ГБ, консольная — 9, а мобильная — 192 МБ.