Теперь на Kindle Scribe можно отправлять документы прямо из Microsoft Word

Обновление для гибридного планшета Amazon Kindle Scribe, который ранее получил хорошие отзывы, даст пользователям несколько новых инструментов для чтения электронных книг и заметок. Самая примечательная из них — возможность отправлять на устройство документы прямо из Microsoft Word. Эта операция занимает всего несколько кликов. Благодаря этому пользователи смогут читать документы в любом месте и комментировать их с помощью сенсорного экрана и пера Scribe.

Новая функция похожа на ранее существовавшую «Отправить в Kindle» — с той разницей, что теперь передавать файлы между внешними устройствами и книгой можно прямо из Microsoft Word. Найти её можно на вкладке экспорта: для этого нужна активная подписка на Microsoft 365.

Также в обновлении появился ползунок контрастности для PDF-документов. Он делает чтение документа или заметок, которые пользователи добавляют с помощью стилуса, еще удобнее. Функция доступна для всех PDF-файлов, импортированных с помощью функции «Отправить в Kindle», — и для любых уже существующих PDF-документов, доступных в магазине Kindle.

У Kindle Scribe большой экран: 10,2 дюйма — и теперь можно взаимодействовать с ним по-новому. В обновлении появился новый макет с несколькими столбцами, как если бы вы читали разворот бумажной книги. Эта функция доступна для альбомной ориентации документов. 

Наконец, появился инструмент просмотра: с ним вы можете управлять страницами записной книжки и вносить изменения в отдельные элементы или целые пакеты. Иными словами, добавлять или вставлять в уже существующие заметки страницы, перемещать их и удалять. 

Amazon представила внушительное обновление для Kindle Scribe: в последние месяцы в книге появились новые цифровые кисти, встроенные папки нескольких уровней и многое другое.