Почта Gmail скоро будет выглядеть иначе, но пока вы сможете это исправить

В новом пользовательском интерфейсе Gmail, Chat, Spaces и Meet будут находиться в отдельной боковой панели.

Google начал обновлять пользовательский интерфейс Gmail в феврале этого года. Изменения касаются объединения Meet, Chat и Spaces, а также большего количества эффектов стиля Material You. По сути, редизайн сделал почту похожей на Outlook. До сих пор Google оставлял выбор интерфейса на усмотрение пользователей, однако с этой недели для некоторых этот вид станет основным по умолчанию.

Есть вероятность, что многие не заметят изменений. Обновленный пользовательский интерфейс собирает виджеты «Почты», «Встречи» и «Чаты» в один список в верхней части левой панели вместо того, чтобы отображать несколько разговоров из каждого в списке. Они по-прежнему легко доступны, даже если все сразу не отображается на экране, и вы можете быстро перейти к разговору в любом разделе, так как при наведении курсора на его значок появляется всплывающий список.

Если вы хотите, чтобы на экране отображалась одна конкретная форма общения (например, Gmail), сделать это немного проще, поскольку чат и остальные больше не находятся под вашими почтовыми ящиками и ярлыками. В целом же идея нового Gmail в том, чтобы быстро переходить к другим приложениям Google. 

По словам Google, вы можете выбрать, какие приложения включены в меню быстрых настроек — или вернуться к классическому виду интерфейса, если хотите. В отличие от обычного 15-дневнего внедрения функций, переход на новый интерфейс может занять больше двух недель (хотя он подходит как для Workspace, так и для личных учетных записей Gmail). Как бы то ни было, вы все еще можете выбирать.

Напомним, что ранее компания заявляла, что новый интерфейс Gmail будет доступен по умолчанию для всех к концу второго квартала 2022 года.