На Netflix появится сериал про покемонов?

Кажется, «Детектив Пикачу» не останется единственным проектом, где реальные люди взаимодействуют с мультяшными покемонами. В конце июля на Variety вышла статья о том, что такой сериал находится на ранней стадии разработки у Netflix. Им занимается шоураннер и исполнительный продюсер «Люцифера» Джо Хендерсон. 

Некоторые считают чудом, что такой фильм как «Детектив Пикачу» вообще вышел в наше время. Анимационный сериал отгремел давно, а игра так и осталась нишевой. При этом складывалось ощущение, что Nintendo не горят желанием делать какие-либо адаптации после сомнительного успеха фильма о Супербратьях Марио. Тем не менее, в последнее время Nintendo стараются развиваться в других сферах — например, тематических парках — и находят новых партнеров (мы сейчас про Ubisoft с франшизой Rabbids). Словом, телесериал от Netflix уже не выглядит таким уж нереальным. 

Что касается самого стримингового сервиса, проект может стать еще одним шагом на пути к их игровой вселенной. Сейчас у Netflix есть крайне успешный «Ведьмак» и чуть менее успешная «Кастлвания», а в разработке уже находятся проекты по Resident Evil и Tomb Raider. Телесериал о покемонах к тому же укрепит отношения с Nintendo. Напомним, что в 2015 году ходили слухи о разработке проекта по Legend of Zelda. Якобы, все пришлось свернуть из-за утечки информации. 

Всегда есть вероятность, что история с Zelda повториться — особенно учитывая, что шоу о покемонах находится на раннем этапе разработки. Однако приоритеты Nintendo и Netflix за шесть лет успели поменяться, и остается надежда, что на этот раз бомба не упадет дважды в одну воронку. А фанаты покемонов получат еще один проект, по которому можно будет устраивать ночные телемарафоны — правда, без Райана Рейнольдса.