На HBO Max выйдут новые анимационные шоу о Бэтмене и Супермене

Они будут называться «Бэтмен: Крестоносец в плаще» и «Мои приключения с Суперменом» — сообщает WarnerMedia

Эти мультсериалы будут довольно разными по тональности. «Крестоносец в плаще» от команды Джей Джей Абрамса, Мэтта Ривза (режиссер предстоящего «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном) и соавтора полюбившегося фанатами Batman: The Animated Series Брюса Тимма станет нуарным переосмыслением персонажа.  

Сериал будет захватывающим, кинематографичным и вызывающим воспоминания о нуарных корнях Бэтмена. Он более глубоко погрузит зрителей в психологию знаковых персонажей. 

 

Из совместного заявления Абрамса, Ривза и Тимма

Судя по художественному стилю, так оно и будет. Темные тона на постере-тизере и олдскульный Бэтмен с заостренными ушами говорят сами за себя. 

«Мои приключения с Суперменом» расскажут о жизни 20-летнего Кларка Кента (Джек Куэйд), его отношениях с Лоис Лейн (Элис Ли) и Джимми Олсеном. Сериал покажет начало его карьеры как журналиста, так и Человека из стали. 

HBO Max заказал сразу два сезона «Моих приключений с Суперменом». Исполнительными продюсерами шоу выступят Сэм Регистр («Юные Титаны, вперёд!»), Джейк Вятт («Захватчик ЗИМ: Вход во Флорпус») и Брендан Клогер («Вольтрон: Легендарный защитник»). Судя по кадрам из сериала, он будет выдержан в духе более спокойных анимационных шоу для всей семьи. 

Похоже, WarnerMedia делает ставку на анимационные сериалы о супергероях, чего и следовало ожидать. Потоковый сервис уже добился успеха с такими проектами как Harley Quinn (который, как и Caped Crusader, создан совместно с Брюсом Тиммом). Напомним, первоначально он выходил на DC Universe — а затем и на HBO Max, когда сервис перевел свой контент туда. Так что можно смело ждать новых анонсов.