TMNT: Shredder’s Revenge — игра для фанатов классических аркадных черепашек-ниндзя

Создатели Streets of Rage 4 и Scott Pilgrim vs. The World: The Game анонсировали свою новую игру. 

Похоже, нас ждет классический аркадный экшен про черепашек-ниндзя! Сегодня издатель Dotemu анонсировал игру Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge, которая, по его словам, была «вдохновлена классическими драками TMNT, в которые мы все играли в детстве» — включая хит начала девяностых Turtles in Time.

Что это значит? Игроков ждет олдскульный пиксельный арт, основанный на классическом дизайне персонажей 1987 года, и многопользовательский режим, в котором могут участвовать до четырех человек. А еще почему-то вокалист группы Faith No More Майк Паттон, исполняющий ту самую заглавную песню в трейлере. В базовую настройку игры, похоже, войдет огромный диапазон классических локаций TMNT:

В игре Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge черепашкам предстоит сражаться в широком диапазоне вневременных локаций TMNT от Манхэттена и Кони-Айленда до городских крыш и промозглых канализаций. Помогите грозной четверке уничтожить пехотинцев, воинов трицератонов и каменных солдат и дойти до Измерения X!

Пока рано загадывать, насколько канонично все это будет представлено в игре, но у команды создателей есть богатый опыт, что позволяет надеяться на лучшее. Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge позиционируется как продукт Dotemu, работавших над отличным продолжением Streets of Rage 4, и Tribute Games. Последние, в свою очередь, выпустили Scott Pilgrim vs. The World: The Game, и культовую игру TMNT, которая вышла на Game Boy Advance. 

До сих пор точно неизвестно, когда «Месть Шреддера» увидит свет, но в Dotemu обещают, что игра выйдет как на ПК, так и на консоли.