У сервиса Xbox Game Pass от Microsoft уже 18 миллионов подписчиков

Microsoft продолжает продвигать свою услугу Xbox Game Pass. Сейчас у сервиса, позиционирующего себя как «Netflix для видеоигр», уже 18 миллионов подписчиков, хотя еще в сентябре 2020 года было всего 15 миллионов. 

Напомним, что Xbox Game Pass — это подписка на постоянно растущую базу игр Xbox за фиксированную плату 9,99 долларов в месяц. Корпорация продвигает ее больше года, и не будет преувеличением сказать, что Microsoft вкладывает в это значительные средства и делает ставку на будущее сервиса. В конце 2020 в Xbox Game Pass появился шутер Destiny 2 от Bungie, а также Control от Remedy Entertainment не только для Xbox, но и для ПК.  

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил, что на сегодняшний день у Xbox Live более 100 миллионов активных пользователей в месяц. Также он назвал запуск Xbox Series X и S самым успешным в истории компании, с «наибольшим количеством устройств, когда-либо проданных за месяц».

Чтобы предложить пользователям больше контента, Microsoft, похоже, сосредоточилась на приобретении геймстудий. Покупка ZeniMax Media, создателей Doom и Fallout, а также Bethesda Softworks стала громким событием, которое в последствии может значительно способствовать развитию сервиса. 

В последнее время Microsoft проводила различные рекламные акции, чтобы привлечь потребителей к Xbox Game Pass. Одна из самых популярных — первый месяц за 1 доллар для подписчиков Xbox Live Gold, чтобы те переходили на Xbox Game Pass Ultimate, который включает новую функцию потоковой передачи игр xCloud. Вместе с другими преимуществами они получают бесплатный доступ к Disney Plus на месяц. 

Как ни странно, Microsoft также планировала увеличить стоимость Xbox Live Gold, что пользователи моментально интерпретировали как попытку продвинуть Xbox Game Pass. Компания поспешила отменить свое решение, и цены на Xbox Live Gold пока останутся прежними.