Honk — новый мессенджер для зуммеров

Вы пишите сообщение, а собеседник видит все опечатки.

Встречайте Honk — приложение, которое сделает переписку с друзьями более интерактивной. Его особенность в том, что сообщения отображаются в режиме реального времени, пока вы их печатаете. Здесь не нужна кнопка отправки, и не сохраняется никакая история. Такое общение дает эффект большей вовлеченности в диалог. Honk сообщает, когда кто-то покидает чат, а если вам нужно привлечь внимание собеседника, достаточно отправить ему «гудок» (Honk) — уведомление, которое действительно сложно пропустить. 

Кстати, делать это можно неоднократно: собеседник будет получать уведомления каждый раз — в виде потока ярких смайликов, если он в этот момент онлайн.

После настройки аккаунта можно добавить друзей и начать с ними чат, выбрав одно из имен в списке контактов. Перед вами появится два пузыря: в верхнем будут отображаться сообщения собеседника, в нижнем — ваши. 

Ваш собеседник увидит все, что вы набираете, включая ошибки и опечатки, и заметит, если вы задумаетесь — текст тут же появится на его экране. Такой «живой набор» может быть знаком вам по ранним версиям ICQ и по инструменту для совместной работы Google Wave, если вы успели с ним познакомиться. На то, чтобы выразить мысль, у вас есть 160 символов: обратный отсчет идет справа под диалогом. Не хватает? Жмите «обновить» с двойной стрелкой и продолжайте. 

Также в приложении есть кнопки для отправки эмодзи и фото. Смайлики здесь больше напоминают эффект эхо в iMessage: они заполняют весь экран, как только вы посылаете их собеседнику. Кстати, вы можете настроить замену определенного слова или фразы на эмодзи в отдельных чатах — для этого есть функция «Волшебные слова».

Помимо прочего в Honk можно настраивать темы для каждого диалога и мьютить отдельных пользователей. История сообщений, как вы уже поняли, не сохраняется, что похоже на такие приложения как Snapchat или Messenger’s Vanish Mode.