Netflix заботится о психическом здоровье подростков в прямом эфире Instagram

Потоковый сервис запускает серию эпизодов в Instagram Live о том, как пережить пандемию коронавируса, с актерами популярных фильмов и сериалов для подростков.   

Теперь по четвергам, начиная с 9 апреля, Netflix будет выпускать прямые эфиры со звездами шоу «Всем парням, которых я любила раньше», «Будка поцелуев», «Очень странные дела», Cheer и «13 причин почему». Эпизоды будут выходить еженедельно до 14 мая в Instagram — в них молодые люди поговорят о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться прямо сейчас. 

Сериал затронет многие актуальные вопросы, например, как справиться с бессонницей и тревожностью, общаться с друзьями в самоизоляции, и ряд других аспектов, касающихся заботы о себе. В проекте примут участие:

  • Ноа Ченинео и Лана Кондор, «Всем парням, которых я любила раньше»
  • Джои Кинг, «Будка поцелуев»
  • Калеб Маклафлин, «Очень странные дела»
  • Джерри Харрис, Cheer
  • Алиша Боэ, «13 причин почему»     

Звездам предстоит общаться с психологами, психиатрами и психотерапевтами из социально значимых организаций, таких как Национальный альянс по психическим заболеваниям (NAMI), Mental Health America, «Проект Тревор», Crisis Text Line и Американский фонд предотвращения самоубийств.

Пилотная серия вышла вечером 9 апреля. В ней звезда сериала «Всем парням, которых я любила раньше», Ноа Ченинео, поговорил с главным врачом NAMI Кеном Даквортом о том, как позаботиться о своем психическом состоянии.

Netflix далеко не новичок в маркетинговых кампаниях Instagram, однако этот проект создан не для рекламы шоу сервиса, а как возможность для звезд сделать что-то хорошее в это непростое время.

Пандемия отразилась на жизни подростков по всему миру как раз в тот момент, когда для них особенно важны социальные связи. Вместо того, чтобы готовиться к выпускным и обсуждать предстоящее событие с друзьями, они вынуждены сидеть по домам. Да, проблемы молодых людей, столкнувшихся с коронавирусом, отличаются от проблем их родителей, которых сейчас волнуют массовые сокращения, выплата кредитов и здоровье семьи — но они заметно влияют на психическое здоровье, а значит, не менее важны.