Часы Garmin Instinct 2 Solar можно не заряжать. Главное чаще бывать на улице

Компания Garmin представила очередную линейку умных часов. Производитель утверждает, что модель может работать без подзарядки неограниченное время — это стало возможным благодаря улучшенной солнечной батарее.

Производитель давно занимается технологией солнечной зарядки. Впервые она стала доступна на Fenix ​​6, а затем распространилась на другие серии умных часов, включая Instinct и новенькие флагманы Fenix ​​7. Представители компании отмечают, что со временем достигли заметного прогресса в технологии солнечной зарядки — эти достижения мы можем оценить в Instinct 2.

Тем не менее заявление о неограниченном времени автономной работы кажется преувеличением. И не зря — нужно только читать мелкий шрифт. Прежде всего, оно доступно лишь на моделях 45 мм Instinct 2 Solar (есть еще 40 мм). И только в режиме умных часов — то есть в состоянии мониторинга и отправки уведомлений, а не занятий спортом. Другой принципиальный момент: чтобы устройство заряжалось, нужно проводить на улице не менее трех часов при освещении 50 тысяч люкс — это диапазон прямого солнечного света.

Однако если соблюдать все условия, Instinct 2 может непрерывно работать в режиме умных часов четыре недели без подзарядки. 

Помимо размеров моделей есть специальные серии Instinct 2: Surf, Tactical и Camo. Первая предназначена для фанатов водных видов спорта — в ней предусмотрены специальные профили активности, которых нет в других часах, плюс можно следить за приливами и температурой воды. Tactical совместимы с очками ночного видения, а у Camo просто есть камуфляжный рисунок. Хотя «просто» — неподходящее слово: в общей сложности корпус и ремешки часов можно комбинировать 240 разными способами. 

Instinct 2 умеют отслеживать менструальный цикл и беременность, а также сон и уровень стресса. Новые Garmin могут сообщать местонахождение владельца контактам для экстренных случаев, если с ним что-то произойдет. Прибавьте сюда бесконтактную оплату — что еще нужно? Самую дешевую версию можно заказать на официальном сайте за 349,99 долларов.