LG Display анонсировала два устройства, которые представит на выставке CES 

LG Display вовсю готовится к технологической выставке CES, которая пройдёт с 5-8 января 2022 года. Компания собирается представить две новые концепции: кресло Media Chaire и велотренажер Virtual Ride. 

Если коротко, то Меdía Chaire — это вращающийся изогнутый 55-дюймовый OLED-телевизор, прикрепленный к откидывающемуся креслу. Устройство имеет динамики в кресле и в самой панели. Последняя использует технологию Cinematic Sound OLED (CSO), которая заставляет экран вибрировать для воспроизведения звука. Кривизна панели в 1500R обеспечивает «идеальное фокусное расстояние для оптимального просмотра». Устройство оснащено механизмом, который позволяет ему вращаться между ландшафтным и портретным режимами.

Телевизор прикреплен к той же раме, что и кресло, поэтому он остается в оптимальной зоне видимости, даже когда пользователь откидывает его назад. Для управления этой и другими функциями предусмотрен небольшой сенсорный экран. 

Media Chair — это прототип, который, возможно, никогда не появится на рынке. Однако LG пояснила, что в настоящее время она работает с корейской компанией, которая производит массажные кресла, и планирует добавить эту функцию, хотя в прототипе ее нет. Если этот продукт когда-нибудь появится на рынке, именно корейская компания будет его продвигать. 

Media Chair — не единственная концепция, которую продемонстрировала LG Display. У компании также есть виртуальный аттракцион «Virtual Ride». В этом прототипе используются три 55-дюймовых изогнутых 4K OLED-дисплея для создания единого захватывающего экрана. Теоретически, это позволяет пользователю почувствовать себя так, как будто он действительно едет на велосипеде на открытом воздухе. Это еще один прототип, который демонстрирует различные варианты применения этого типа дисплеев, и LG Display считает, что однажды он может стать альтернативой устройствам виртуальной реальности.