Samsung представила новые складные смартфоны, умные часы и наушники с функцией шумоподавления

Samsung провела онлайн-презентацию Galaxy Unpacked 2021, на которой представила новые модели складных смартфонов, две версии смарт-часов и новую итерацию беспроводных наушников.

Складные смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3

Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 — это новые итерации уже существующих серий складных смартфонов Samsung: Fold и Flip. Серия Fold — открывается как книга. В сложенном виде устройство выглядит, как обычный телефон, а в раскладном — это уже карманный мини-планшет. Серия Flip — это смартфоны для любителей компактных устройств. Все модели серии открываются как маленькое зеркальце. 

Galaxy Z Fold3 — на 11 граммов легче, на 0,8 мм тоньше, и на 80% прочнее своих предшественников. Кроме защитного стекла Gorilla Glass Victus, которое прочнее на 50%, у смартфона появилась степень защиты IPX8 и рамка из армированного алюминия. Это значит, что телефон не перестанет работать, даже если его уронить в воду.

Дисплей нового Galaxy Z Fold3 частично обновился: увеличился экран снаружи — теперь это 6,2 дюйма, а внутренний, размером 7,6-дюймов — это по-прежнему AMOLED-дисплей с разрешением 2208 на 1768 пикселей.

Galaxy Z Fold3: Samsung

Электронное перо S Pen, которое раньше было совместимо только с Galaxy Note, получило новую жизнь вместе с дисплеем нового Galaxy Z Fold3. Теперь это S Pen Fold Edition, с помощью которого можно быстрее делать заметки или наброски.

Разработчики сделали все, чтобы новый Galaxy Z Fold3 можно было использовать как планшет. Устройство совместимо примерно с 50 популярными приложениями, поставщиками контента, почтовыми сервисами и мессенджерами, которые можно просматривать одновременно на внутреннем дисплее смартфона.

Galaxy Z Fold3 будет доступен в классическом черном, зеленом и серебристом цветах, а цена устройства будет зависеть от количества памяти (от 159 990 рублей).

Galaxy Z Flip3 — это складной компактный смартфон с внутренним дисплеем в 6,7 дюймов и внешним экраном — 1,9 дюймов, что в четыре раза больше, чем раньше. Как и Galaxy Z Fold3, новый Galaxy Z Flip3 стал прочнее, и тоже имеет степень защиты IPX8.

Galaxy Z Flip3: Samsung

Компания выпустит Galaxy Z Flip3 в разных цветах: бежевом, черном, лавандовом, зеленом, сером, розовом и белом. А цена на устройство будет начинаться от 89 990 рублей.

Что касается внешних камер, у обоих смартфонов их три, и они практически одинаковые: ультраширокоугольная 12 МП (f2.2), широкоугольная 12 МП (f1.8) и телеобъектив 12 МП (f2.40), все защищены новым стеклом DX от Corning. У Galaxy Z Fold3 также есть внутренняя камера — 10 МП, и мини-камера, расположенная под экраном. Оба устройства Fold3 и Flip3 работают на чипе Snapdragon 888 от Qualcomm, это гарантирует надежную поддержку 5G. 

Samsung Galaxy Watch4 и Watch4 Classic

Для своих часов компания использует операционную систему Wear OS от Google, и специально разработала новое программное обеспечение вместе с Fitbit. 

Новые часы Galaxy Watch4 и Watch4 Classic имеют пользовательские интерфейсы, которые выглядят и ощущаются очень похоже на предыдущие версии часов Samsung, но есть и изменения, которые делают их более удобными в использовании. Например, если нажать на кнопку на боковой панели часов, то вы получите доступ к недавно открытым приложениям.

Galaxy Watch4: Samsung

Обе модели часов работают на 5-нанометровом процессоре Samsung, имеют экраны с более высоким разрешением, 16Гб памяти, быструю беспроводную зарядку, и выдерживают до 40 часов автономной работы.

Сенсор смарт-часов Samsung BioActive теперь располагается ближе к коже, что позволяет точнее отслеживать параметры состояния здоровья, например, делать электрокардиограмму и измерять кровяное давление. Новый сенсор точнее считает калории и определяет соотношение мышечной и жировой масс. 

Ещё Samsung обещает, что с новыми часами проще отслеживать сон. Если их подключить к телефону Galaxy, часы обнаруживают храп и считывают количество кислорода в крови.

Samsung Galaxy Buds2

Вместе с новыми смартфонами и часами Samsung представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds2. У них обновлённый дизайн, четыре цвета на выбор, они меньше и легче предыдущей версии Buds Plus.

Наушники Galaxy Buds2: Samsung

Из улучшений — новая версия наушников дополнилась технологией активного шумоподавления и более приятным звучанием. Если эта функция включена, наушники могут работать 5 часов без подзарядки, а с выключенной функцией время работы увеличится до 7,5 часов. В комплекте с наушниками предоставляется беспроводное зарядное устройство.

Сейчас на все новинки Samsung уже можно оформить предзаказ, а официальные продажи начнутся только с 10 сентября.