Galaxy Unpacked состоится 11 августа? Большая утечка Samsung

Известный блогер Эван Бласс запустил ветку в Twitter, где поделился гифками новой линейки устройств Samsung и датой презентации — 11 августа. Ждем складные смартфоны, часы, новенький Galaxy FE и наушники Galaxy Buds.

Начнем с самого интересного — складных Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Первый поддерживает стилус S Pen и будет доступен в золотом, белом, зеленом и черном цветах. Второй, по данным Бласса, в фиолетовом, золотом, зеленом и черном.

Также Бласс выложил гифки Samsung Galaxy S21 FE, производство которого, если верить слухам, компания приостановила. Впрочем, эту информацию опровергли. Если смартфон все же выйдет, то будет более простой версией S21 — в белом, желто-сером, фиолетовом и черном цветах.

Две модели часов, которые выложил блогер, — это Galaxy Watch 4 Classic и, похоже, Galaxy Watch Active 4. У Classic вращающаяся лицевая панель и две кнопки с правой стороны, она выйдет в белом, черном и сером цветах и будет работать на платформе, которую Samsung запускает вместе с Google. У Active вращающейся панели нет, но некоторые инсайдеры сообщают, что часы будут доступны в двух размерах: 44 мм и 40 мм.

Наушники, которые показал Бласс, могут быть только теми самыми Galaxy Buds 2 с активным шумоподавлением. На гифке мы видим корпус в сером, фиолетовом и белом цветах. 

Что касается предполагаемой даты, она кажется довольно правдоподобной. По крайней мере, когда компания представляла новую платформу для новых часов на MWC Barcelona в конце июня, упомянула, что Unpacked будет «позже этим летом». Что также не выбивается из привычного графика мероприятий Samsung. 

Остается вероятность, что ни одно из устройств не выйдет, ведь компания не анонсировала ни сами продукты, ни даты мероприятий. Но, учитывая репутацию Бласса и детализацию файлов, к этому стоит относиться как к огромной утечки — и обвести 11 августа у себя в календаре.