Умная многоразовая маска с RGB-подсветкой от Razer

Производитель профессионального игрового оборудования Razer собирается выпустить концептуальную многоразовую маску для лица N95. Представленная еще в январе Project Hazel включает в себя активные дисковые вентиляторы, освещение Chroma RGB и модуль воспроизведения голоса. Плюс ко всему она прозрачная, что позволяет собеседникам читать по губам и видеть мимику при разговоре с вами. 

Мы сомневались, будет ли этот концептуальный проект по-прежнему актуален, когда запустится вакцинация и все остальное. Но сейчас собираемся воплотить его в реальность и выпустить умную маску. 

 

Генеральный директор Razer Мин-Лян Тан для Yahoo Finance

Изображение: Razer

Умную маску Razer неожиданно представили на выставке CES 2021 в начале этого года вместе со съемными перезаряжаемыми вентиляторами и глянцевым футляром из водонепроницаемого устойчивого к царапинам переработанного пластика. Благодаря встроенным микрофонам фильтры-вентиляторы также действуют как усилители голоса, за счет чего звук во время разговора остается ясным и чистым. 

Подсветка Chroma RGB, которая располагается вокруг вентиляторов, выполняет не только дизайнерскую функцию. Она также автоматически направляет свет на губы, когда темно, чтобы окружающие могли видеть, что вы говорите. Razer настаивает, что их высокотехнологичную умную маску к тому же удобно носить благодаря регулируемым амбушюрам.

Изображение: Razer

Пока Razer не торопится устанавливать цену или объявлять дату выхода маски. Сперва компания должна получить разрешения и сертификаты ряда учреждений США: Управления по контролю за продуктами и лекарствами, Центров по контролю и профилактике заболеваний и Управления по безопасности и гигиене труда. Но пока нет оснований полагать, что выпуску маски что-либо помешает. 

«Проект Hazel станет реальностью», — говорит Мин-Лян Тан, — «Мы собираемся сделать это, и я думаю, что нам, к сожалению, еще долго придется носить маски».