Генеральный директор OnePlus рассказал о еще одном новом смартфоне — OnePlus 9R

Это третий, более бюджетный, телефон. Пока известно только то, что он будет доступен в Индии. 

Генеральный директор компании в интервью News18 подтвердил, что в будущей серии OnePlus 9 будет еще один смартфон. Подробности о нем должны появиться за пять дней до презентации моделей OnePlus 9 и 9 Pro. Пока же мы имеем только подтверждение слухов о том, что компания готовит менее дорогой телефон в дополнение к своим новым флагманам. Также известно, что он будет доступен в Индии. 

В интервью генеральный директор OnePlus Пит Лау также рассказал, что компания хочет «пойти еще дальше» в отношении новых технологий и дизайна, чем это было с OnePlus Nord. Напомним, что Nord относится к смартфонам среднего класса в Европе и Индии и к бюджетным — в США. Какое соотношение цены и производительности будет у OnePlus, пока неясно, хотя некоторые комментарии Лу позволяют предположить, что чуть выше среднего. 

Известно, что телефон будет поддерживать 5G. Также генеральный директор много говорил об играх. Очевидно компания хочет позиционировать OnePlus 9R как бюджетный смартфон для мобильного гейминга. Слова о «быстрой плавной работе» для «тяжелого игрового процесса» и «плавной прокрутке» позволяют предположить, что у новой модели будет дисплей с частотой 90 Гц или выше, как это было в случае с предыдущими бюджетными моделями. Хотя фокус на игровом процессе может быть просто маркетинговым ходом. 

Ходят слухи, что 9R получит прошлогодний процессор Snapdragon 865, хотя обычно все ждут от новых моделей чего-то более мощного. Например, у ROG Phone 5 процессор Snapdragon 888, до 18 ГБ оперативной памяти и экран 144 Гц. Увы, все это не тянет на бюджетный смартфон, поэтому заявления OnePlus о телефоне для геймеров не вызывают особого доверия. В оставшейся части интервью Пит Лау раскрывает еще некоторые детали, но не говорит о цене и о том, будет ли 9R доступен за пределами Индии.