Встречайте обновленные ноутбуки ThinkPads от Lenovo с дисплеями 16:10

Компания Lenovo объявила о серии обновлений своей линейки ноутбуков ThinkPad. Пользователи получат улучшенный легкий ThinkPad X13, трансформер X13 Yoga, а также высокопроизводительную серию T, доступную серию L и мобильные рабочие станции серии P.

Новость номер один: все модели этих серий обзаведутся улучшенными характеристиками. В первую очередь это касается мобильных процессоров AMD Ryzen 5000 и чипов Intel vPro 11-го поколения, но дело не ограничится только этим. Все модели будут выходить с обновленными подключениями: например, системы Intel с опциями для Wi-Fi 6E, а AMD — для Wi-Fi 6. Часть из них будет поддерживать 5G. 

Другое важное обновление: дисплеи X13 i (Intel), X13 (AMD) и X13 Yoga (Intel) станут 13,3-дюймовыми с соотношением сторон 16:10. Теперь, когда производители по всему миру переходят на большие экраны ноутбуков с высоким разрешением, у пользователей становится больше места для многозадачности и уменьшается необходимость в прокрутке и уменьшении. Модель X13 также обзавелась акустической системой Dolby Audio, динамики которой обращены к пользователю — раньше они находились внизу. 

У обновленных серий T, L и P будут новые чипы и опции безопасности классом выше: сканеры отпечатков пальцев Match-on-Chip, а у некоторых систем Intel, например, T14s i и X13 i — датчики присутствия человека.

Большинство обновленных моделей Intel появятся в марте, AMD — в мае. Исключением станет X13 Yoga, который выйдет в апреле. Цены на серию T начинаются с 1159 долларов (T14), на серию L с 689 долларов (для обеих моделей), а на серию P — с 13169 долларов (P14). X13 для модели AMD будет стоить от 1139 долларов, X13 Yoga — от 1379 долларов.