Новые мониторы для работы на дому от Poly. У них есть встроенный микрофон, камера и освещение для видеозвонков

Бренд Poly появился после того, как производитель гарнитур Plantronics в 2018 году купил занимающуюся видеоконференцсвязью компанию Polycom. На днях Poly объявил о выпуске новой линейки офисного оборудования для работы на дому. В нее вошли веб-камера Poly Studio P5 за 129 долларов, персональная видеопанель Poly Studio P15 за 599 долларов и персональный дисплей для совещаний Poly Studio P21 за 815 долларов.

Особенно интересен дисплей P21. Являясь по сути 21-дюймовым монитором, он предназначен для максимально эффективных видеозвонков. Для этого у него есть встроенные веб-камера с защитной шторкой, микрофон и стереодинамики, а по бокам — пара фоновых ламп, чтобы ваше лицо было хорошо освещено во время переговоров. Подставка выполняет функцию беспроводного зарядного устройства, а в нижней части экрана есть кнопки быстрого доступа к видеовызову, в том числе одна для отключения микрофона.

На странице продукта нет информации о разрешении монитора или типе панели, а Poly позиционирует его как «второй или запасной дисплей» — несмотря на то, что рекламирует его как «профессиональный». Так что есть основания полагать, что в ближайшее время он не заменит основной монитор.

Веб-камера Poly Studio P5. Изображение: Poly

Персональная видеопанель P15 — это веб-камера 4K, способная автоматически удерживать вас в кадре, со встроенным динамиком и микрофоном. А Poly Studio P5 — веб-камера 1080p с 4-кратным цифровым зумом и встроенным разъемом USB Type-A, который позволяет подключать беспроводной приемник гарнитуры непосредственно к задней части. К ней также можно докупить гарнитуру громкой связи по цене от 149,95 долларов.

Компания уже некоторое время занимается видеоконференцсвязью: сначала как Polycom, а после ребрендинга в 2019 году как Poly. Последние анонсы продуктов последовали за колоссальным увеличением числа людей, работающих удаленно, что, по всей видимости, будет продолжаться и после того, как пандемия пойдет на спад. В прошлом году, например, наблюдалась нехватка веб-камер, поскольку многие обновляли домашние системы видеосвязи. Три новых продукта Poly будут доступны с апреля.