Wristcam — камера для ваших Apple Watch

Устройство, которое находилось в разработке около четырех лет после краудфандинговой кампании, скоро появится на рынке. 

Производство ремешков для Apple Watch, оснащенные двумя камерами, наконец-то запускается после почти четырех лет разработки. У Wristcam есть 8-мегапиксельная камера, которая может снимать видео 1080p и делать фотографии в разрешении 4K, и 2-мегапиксельная — для селфи. Компания отмечает, что вы также сможете использовать устройство в качестве рации с возможностью потоковой передачи в реальном времени.

Камеры исправно работают, но едва ли смогут заменить ваш iPhone. Компания поделилась изображениями, снятыми на Wristcam: детали не впечатляют, хотя фотографии в целом выглядят довольно прилично. 

Фотография сделана с помощью новой наручной камеры. Изображение: Wristcam

Wristcam, изначально называвшийся CMRA, показывает изображения на экране часов, хотя оснащен отдельной батареей, заряда которой, по словам компании, хватает на целый день. Вы можете снимать фото и видео, просто нажав кнопку на ремешке, устройство автоматически синхронизирует их с iPhone, когда вы поставите его на зарядку. 

У Wristcam 8 Гб памяти для хранения файлов. Камера подключается к часам через Bluetooth Low Energy (BLE), к iPhone — через Bluetooth 4.2, 5.0 и Wi-Fi.

Wristcam поставляется с двумя камерами и работает независимо от iPhone. Изображение: Glide / Wristcam

Ремешок весит 23 грамма, что примерно вдвое меньше самых легких Apple Watch, и доступен в пяти цветах. Обе камеры оснащены светодиодами, которые загораются при съемке фото или видео. Устройство управляется с помощью одной многофункциональной кнопки. 

По словам генерального директора компании Ари Ройсмана, отправка фотографии с Wristcam на Watch через Bluetooth может занять до 20 секунд, но синхронизация выполняется напрямую с подключенным iPhone. Он уточнил, что пока нельзя обмениваться фотографиями прямо из Watch, но в будущем такая функция будет доступна. 

Ройсман заявил, что сейчас они сосредоточены на том, чтобы доставить первые Wristcam клиентам, которые участвовали в первоначальной краудфандинговой кампании, — всего порядка 10 000 устройств. Поскольку с тех пор прошло четыре года, компания готова вернуть деньги всем краудфандерам, которые об этом попросят. Остальные получат заказ к рождественским праздникам. 

Сейчас Wristcam принимает заказы от новых клиентов на своем сайте — устройство обойдется им в 299 долларов. Компания планирует отправить первые ремешки в марте 2021 года.