Наушники Elite Active 75t от Jabra — идеальное соотношение цены и звука

Из-за постоянного развития технологий разница между беспроводными наушниками разных производителей в последнее время не так заметна. И все же некоторые игроки по-прежнему выделяются — например, Elite Active 75t, которые продаются с марта этого года.  

Elite Active 75t — это приемники очень популярной линейки Jabra 65t с дополнительной влагостойкостью. Они разработаны специально для тренировок, на что намекает слово Active в их названии. Приставка Elite же прямо говорит о не самой маленькой цене почти в 200 долларов — тем не менее даже с ней наушники куда доступнее других предложений в этой категории. Особенно учитывая рейтинг влагостойкости IP57.

Elite Active 75t работают 7,5 часа от одной зарядки, а вместе с резервным питанием от их компактного чехла — все 28. Корпус заряжается через USB-C, также есть возможность быстрой зарядки: 15 минут обеспечат час работы.

У них нет активного шумоподавления, что может стать для некоторых весомым аргументом против, зато есть пассивная блокировка звуков и HearThrough — функция, с которой можно самостоятельно регулировать уровень громкости окружающего мира. Что хорошо с точки зрения безопасности при пробежке и других занятиях на улице. 

Bluetooth 5.0 гарантирует низкое энергопотребление и расширенный диапазон соединения. Когда вы вынимаете один вкладыш, включается автоматическая пауза, вставляете обратно — музыка возобновляется. Также в наушниках есть целых 4 микрофона, чтобы можно было комфортно разговаривать, если вам вдруг позвонят.      

Что касается дизайна, то 75t стали еще меньше предыдущей серии, что делает их действительно легкими и удобными для занятий спортом. И несомненный плюс — большая физическая кнопка вместо сенсорных элементов управления, которая заметно упрощает изучение различных функций на устройстве.