Новая линейка саундбаров Samsung поступит в продажу в этом месяце

Саундбары, которые работают вместе с динамиками на телевизорах Samsung, впервые были представлены на выставке CES. С тех пор в медиа просачивалось все больше информации — судя по последней новинки поступят в продажу в конце мая – начале июня. 

Саундбары Samsung будут представлены в трех сериях: Q — высокого класса, T — начального и среднего, и новой S — специально для прослушивания музыки.   

Среди моделей, которые должны появиться в ближайшее время, — Q800T. Она получила награду Best of Innovation на выставке CES 2020 года, и есть за что: 3.1.2-канальный звук, беспроводной сабвуфер и Q-Symphony. Последняя функция позволяет синхронизировать саундбар со звуком «отслеживания объектов» в последних 8K телевизорах Samsung с шестью динамиками. Остальные модели серии Q также будут поддерживать новую функцию. 

Кроме того, в Q800T встроена технология Acoustic Beam от Samsung для более «панорамного» звука и драйвера с повышенным быстродействием — они позволяют создавать 3D-эффекты на основе Dolby Atmos и DTS. Стоить модель будет 900 долларов. Другого представителя серии, Q70T, можно будет купить дешевле — за 700 долларов. Правда, различия между ними пока до конца так и не объяснили.

S60T — одна из моделей саундбара Samsung серии S

Samsung также акцентирует внимание на новой «ориентированной на музыку» серии S. В нее входит модель S60T за 330 долларов все с той же технологией Acoustic Beam и дополнительными «глубокими» басами. Саундбары начального и среднего уровня из линейки T будут стоить от 200 до 700 долларов. По крайней мере два ее представителя будут оснащены DTS Virtual: X, виртуализированным трехмерным звуковым режимом, который имитирует эффекты объемного звучания.

Ранее Samsung сообщил, что его саундбары 2020 года станут более компактными, что облегчит их установку, а некоторые их них будут идти в комплекте со встроенным голосовым помощником — Alexa.