Умный чемодан Kabuto: 95 литров для летнего отпуска

Производитель умных чемоданов Kabuto представил 95-литровый чемодан. К нему можно докупить рюкзак, который крепится с помощью магнита и увеличивает свою емкость с 9 до 18 литров.

У чемодана жесткий корпус и биометрический замок с доступом по отпечатку пальца, а также съемный аккумулятор для зарядки гаджетов и магнитные застежки Fidlock. Компания планирует доставлять заказы по США в конце лета — после вакцинации, когда люди снова смогут путешествовать. 

Цена чемодана Kabuto Trunk размерами 72 x 36 x 37 см и весом 4,7 кг начинается от 629 долларов. В комплекте с ним идет аккумулятор емкостью 10 000 мАч 30 Вт за 29 долларов или более мощный емкостью 20 000 мАч 60 Вт за 79 долларов. Первый подойдет для зарядки смартфонов, второй — для большинства ноутбуков USB-C. Для батареи предусмотрен специальный карман за 69 долларов: с помощью магнитов он крепится к передней части чемодана — устройства можно заряжать как внутри, так и снаружи. Чемодан доступен в черно-медном и сине-серебристом цветах. 

Биометрический замок может хранить до 10 отпечатков пальцев, что удобно для путешествий большой семьей. Для него предусмотрен собственный сменный аккумулятор, который предупреждает владельца о низком уровне заряда. Впрочем, на экстренный случай есть небольшие ключи — их удобно носить в сумочке или бумажнике. 

Начальная цена рюкзака Kabuto Backpack — 299 долларов. Он может увеличиваться вдвое за счет скрытых магнитов: они постепенно раздвигают стенки по мере наполнения. Как и карман для батареи, рюкзак может крепиться к чемодану с помощью магнитного механизма Fidlock (выдерживает до 10 кг веса). Сбоку у рюкзака есть концентратор USB-C. Выбор цветов здесь больше: серебристый, синий, серый и бежевый. 

Пару чемодан-рюкзак можно приобрести в США от 929 долларов. На них действует пожизненная гарантия.