Gener8tor — стартап, который помогает найти людям новую работу

Компании Microsoft и LinkedIn поддерживают стартап в Милуоки, чтобы помочь людям получить новые навыки и найти работу. Gener8tor — это платформа онлайн-образования, которая объединяет людей с модулей ускоренного обучения с компаниями в поисках новых сотрудников.

Для соискателей это стало отличным способом быстро получить навыки и найти новую работу. Молли Фицджеральд из Аплтона уволили сразу после начала пандемии. Сейчас она участвует в программе Gener8tor — проходит онлайн-курсы по обслуживанию клиентов, продажам и IT-администрированию. Она отмечает удобство программы: 

Я могу учиться, когда это вписывается в мой график, будь то десять минут или час, и это здорово. Я бы сказала, что процесс идет очень быстро, здорово получать новые навыки таким образом. 

Соучредитель Gener8tor Джо Киргес говорит, что его стартап работал над моделью, объединяющей людей с новыми практическими навыками и работодателей еще до того, как разразилась пандемия. Коронавирус значительно ускорил этот процесс:

Подработка и учеба по собственному графику действительно открывает для людей, ищущих работу, новый способ сделать это в обход более традиционных вариантов.

Теперь эту программу поддерживают Microsoft и LinkedIn, две крупнейшие компании, самостоятельно работающие над тем, чтобы обеспечить работой 30 миллионов человек по всему миру.

Генеральный директор Microsoft Philanthropies Нарис Санта Лючия говорит: «Мы обнаружили, что таланты есть везде, а возможности — нет… секрет в том, чтобы найти местного партнера на местах». Вот почему ее компания работает с Gener8tor и подобными стартапами по всему миру.

Сегодня у людей из разных стран есть возможность посетить сайт LinkedIn, чтобы связаться с местными компаниями через Gener8tor и другие сервисы, найти работу и заодно повысить свою квалификацию.